Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3


Увеличилась активность вулкана Котопахи в Эквадоре, введен режим чрезвычайной ситуации

Дата добавления статьи: 17.08.2015

 
Извержение вулкана Котопахи В связи с резко усилившейся активности вулкана Котопахи, Президент Эквадора вынужден был ввести в стране режим ЧС, сообщает ТАСС.

Вулкан на протяжении последних двух дней выбрасывал столбы пепла на несколько километров и пирокластические потоки. Уже эвакуировано несколько сотен человек из ближайших к вулкану населенных пунктов.

Как отметил глава страны, правительству необходимо принять срочные меры в связи со сложившейся ситуацией. Населению необходимо соблюдать спокойствие и следовать рекомендациям официальных источников.

Вулкан Котопахи самый большой действующий вулкан страны, высота которого составляет 5911 м.

Зафиксированы извержения с 1738 года. Произошло более 50 извержений, последний раз извергался в1877 году. В 2015 году сильно возросла его активность. С июня месяца за вулканом ведут постоянные наблюдения специалисты из геофизического института Национальной политехнической школы. Вулкан расположен всего в 45 км от столицы страны Кито.
Просмотров: 1079 | Система Orphus Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите CTRL+Enter
Теги:  | Вулкан Котопахи | Все новости:  | Новости |